Волшебные свойства бани

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
СТРОИТЕЛЬСТВО И ОТДЕЛКА
ХАМАМА (ТУРЕЦКОЙ БАНИ)
Перейти к контенту

Волшебные свойства бани

Evt-hamam
Опубликован вход Новости · 17 январь 2023
Tags: русскуюбанюпользыбаняпосещениембанилиповыйвениквлияниенакожу
Кто не любит горячую, русскую баню? Таких людей, наверное, единицы! А сколько пользы баня может принести организму, если пользоваться ею с умом!

Горячая баня является великолепным тренажером кожи и превосходной омолаживающей процедурой. После нее кожа пышет нежным румянцем, разглаживаются морщинки. Не зря говорят, что кожа становится, как у младенца.

Перед посещением бани не старайтесь плотно обедать, как на свадебном банкете – оставьте это на потом. Но учитывайте, что и на голодный желудок вы не ощутите всей прелести бани. Перекусите перед выходом – выпейте питьевой йогурт, съешьте овощной или фруктовый салат.
Головной убор, который обязательно должен взять каждый, поможет защитить кожу головы и волосы от пересыхания. Таким убором может быть шапка из сукна, полотенце, натуральная шерстяная шапочка – все, что у вас найдется.

Не забудьте положить в сумку средства личной гигиены – шампунь и маска для волос, бальзам, мягкое мыло, разнообразные маски для лица и тела (как готовые, так и приготовленные из домашних компонентов), разные мочалки, большие и маленькие полотенца.

Морская соль и светлый мед будут для бани нелишними – прихватите их с собой. Морскую соль можно использовать, как натуральный скраб, а медом натереть распаренное тело.

Обязательно возьмите березовый или липовый веник – они лучше других оказывают влияние на кожу – успокаивают ее, делая нежной и здоровой.

Имеют полезные действия на организм эфирные масла: испаряясь, они благотворно влияют на кожу и на самочувствие в целом. Можно насладиться и ароматическими маслами можжевельника, мандарина, бергамота, лимона, сандала. Их поливайте небольшими объемами на горячие камни (достаточно развести 5 капель масла в половине стакана воды).

Тем, кто хочет ощутить упругость кожи, как в турецкой бане хамам, необходимо приготовить раствор из 3-х капель масла можжевельника, мандарина, лимона.
Для укрепления нервной системы и сосудов – масло сандала и бергамота (по 3 капли масла разбавляют в половине кружки воды).

Перед тем, как второй и третий раз зайти в парилку, когда поры уже открыты, наносятся маски, приготовленные дома (составляющие могут быть из соли, а так же меда) либо готовые косметические. Их наносят на лицо и нежную шею, декольте, руки и стопы, локоточки и колени. Маски, используемые в бане, обладают удивительным восстанавливающим действием. После применения смывают их обычной теплой водой.
Приятное времяпрепровождение вам гарантировано, а результат порадует каждого.



Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до строительства турецких бань (хамаммов) любых SPA зон.
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Мобильные устройства
© Компания "evt-hamam"  2015— Все права защищены.
Строительство
Оборудование
Материалы
О компании
Мы в соц сетях
© Компания "evt-hamam"  2015— Все права защищены.
Мобильные устройства
Мобильные устройства
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Назад к содержимому