Турецкая баня хамам польза и вред

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
СТРОИТЕЛЬСТВО И ОТДЕЛКА
ХАМАМА (ТУРЕЦКОЙ БАНИ)
Перейти к контенту

Турецкая баня хамам польза и вред

Evt-hamam
Опубликован вход Новости · 20 июнь 2019

Турецкая баня хамам польза и вред

Если ещё несколько десятилетий назад наши предки имели возможности для посещения только одного вида бани — парной с деревянными лавочками и каменной печью, то сейчас перед нами стоит огромный выбор вариантов, где попариться. Ирландская, римская, японская баня Офуро, турецкая баня хамам польза и вред которой уже несколько лет изучается специалистами. Вот о турецком варианте и давайте поговорим более детально.

Особенности хамам

Прародителем современной турецкой бани являются римские термы. Такой тип парной выделяется среди своих «собратьев» достаточно прохладной температурой воздуха (35-55С) и высокой влажностью (90-100%). Комфортные «климатические условия» хорошо переносятся организмом, тело буквально полностью погружается в пар, при этом нормализуется терморегуляция и кровообращение, расслабляются все группы мышц.
Турецкая баня включает в себя несколько помещений с разной температурой, но резкие перепады тут исключены. Посетитель заведения сразу проходит через раздевалку, где должен снять с себя всю одежду, обувь и накинуть на тело специальную повязку. Следующая комната — помещение для омовения. Здесь смываются все загрязнения с кожи, причем вода подается со специальной медной чаши. И заключительный этап — сама парная, не имеющая ничего общего с привычными для нас европейскими парными. Мраморные лежаки, каменные полы, необычные умывальники... Роскошная обстановка просто поражает воображение и настраивает на полный релакс души и тела.
Восточная парная — не только место для мытья. Нет такой бани, которая может с ней сравниться по количеству предлагаемых процедур. Пилинг, мыльный, медовый и масляный виды массажа, различные скрабы и маски для лица исключительно из натуральных ингредиентов, — всё это может испробовать на себе любой желающий. После окончания процедур можно пройти в менее прогретое помещение, выпить чая, отведать вкуснейших сладостей, обменяться новостями с другими посетителями. Часто время пребывания в турецкой бане составляет несколько часов.
Всемирно известна турецкая баня хамам польза и вред интересует многих потенциальных посетителей. Хочется отметить, что она имеет всё больше явных преимуществ, даже по сравнению с привычной для нас русской баней. Помимо предоставляемых прекрасных условий для полной релаксации, регулярное посещение турецкой бани поможет справиться со следующими задачами:
очищение организма от токсинов, шлаков и других вредных веществ; лечение заболеваний ЛОР-органов, частых простудных заболеваний; избавление от лишнего веса; улучшение циркуляции крови; быстрое восстановление после травм и непосильных нагрузок; лечение бессонницы; снятие психологического напряжения, избавление от стресса и апатии.
Несмотря на благотворное воздействие на организм, хамам имеет и противопоказания для посещения. Чаще всего к их числу относятся:
беременность; онкологические заболевания. Под воздействием таких условий опухоли могут увеличиваться в размерах; болезни сердечно-сосудистой системы; бронхиальная астма; обострение хронических заболеваний, повышенная температура тела; цирроз печени.
Несмотря на небольшой список противопоказаний, все же перед первым посещением турецкой бани важно проконсультироваться с врачом. В таком случае опасения, что хамам может нанести вред здоровью, останутся беспочвенными. Хамам может быть выполнена в виде проекта бани с беседкой под одной крышей.



Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до строительства турецких бань (хамаммов) любых SPA зон.
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Мобильные устройства
© Компания "evt-hamam"  2015— Все права защищены.
Строительство
Оборудование
Материалы
О компании
Мы в соц сетях
© Компания "evt-hamam"  2015— Все права защищены.
Мобильные устройства
Мобильные устройства
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Назад к содержимому