Строительство бассейна своими руками

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
СТРОИТЕЛЬСТВО И ОТДЕЛКА
ХАМАМА (ТУРЕЦКОЙ БАНИ)
Перейти к контенту

Строительство бассейна своими руками

Evt-hamam
В летнюю жару, особенно после приезда из шумного и пыльного города, первым делом хочется окунуться в прохладную водичку и хоть немного освежиться. Но до речки идти далековато, а душ лишь слабое утешение. Тем более что вода прогрелась и фактически горячая.

Вот почему обустройство на своем участке бассейна уже не является только прихотью людей богатых и знаменитых. Тем более сегодня это можно сделать за весьма короткий срок. Главное, это выбор между готовой чашей заводского производства, которую можно установить или постройкой собственными руками, начиная с нуля и кончая монолитном сооружением из бетона.

Хотя и в том, и в другом случае начало постройки бассейна будет практически аналогичным. Половину работ можно начинать делать сразу, чтобы не терять на это время в дальнейшем. И начать придется с рытья котлована. Только под готовую чашу он потребуется гораздо больших размеров. Надо будет подогнать под выбранную чашу из акрила или пластика. Потом следует провести сложнейшую коммуникационную систему, приобретя полный набор труб соответствующего диаметра, муфт, задвижек, а также системы фильтрации и прочего оборудования. Многие из этих приборов работают от электричества и для дальнейшего обслуживания все управление должно быть выведено в специальное сухое помещение. Одним словом, хлопот будет много. Может быть, поэтому следует подумать, как сделать свой, пусть и не такой большой бассейн.

После того, как котлован был вырыт, необходимо сделать подушку, состоящую из гравия, щебенки и песка. Ее следует хорошо увлажнять, чтобы в дальнейшем она смогла принять на себя основную тяжесть. Перед заливкой бетона лучше всего установить объемный каркас, сделанный из арматуры и вязальной проволоки, но без участия сварки. И лишь затем приступать к бетонированию нижней части. Объем бетона должен составить не менее 200-400 мм. Через несколько дней работы можно будет продолжить. И без опалубки здесь не обойтись. При этом для опалубки лучше взять металлические щиты.

Конечно, такое количество бетона замешать самому весьма проблематично. Поэтому стоит арендовать бетономешалку у строителей или соседей. После заливки следует подождать пару дней и затем снять опалубку. Но окончательно бетон высохнет через 3-4 недели и все это время бассейн лучше увлажнять водой.

Специальная гидроизоляция, по составу чем-то напоминающая клей, должна быть нанесена и при этом в разных направлениях. Лишь затем можно приступить к декорированию плиткой.



Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до строительства турецких бань (хамаммов) любых SPA зон.
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Мобильные устройства
© Компания "evt-hamam"  2015— Все права защищены.
Строительство
Оборудование
Материалы
О компании
Мы в соц сетях
© Компания "evt-hamam"  2015— Все права защищены.
Мобильные устройства
Мобильные устройства
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Назад к содержимому