Строительство бань

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
СТРОИТЕЛЬСТВО И ОТДЕЛКА
ХАМАМА (ТУРЕЦКОЙ БАНИ)
Перейти к контенту

Строительство бань

Evt-hamam
Опубликован вход Новости · 13 август 2019

Строительство бань

Уже в древнем Риме были известны целебные свойства пара. Свои омовения римляне проводили в термах, сочетая их с философскими беседами. Индейцы Америки строили бани в виде шалаша, с углублением в земле для камней. Известна японская баня - сэнто. В такой бане сначала моются до полной чистоты, потом отмокают в общей ванной.
До сих пор у народов Востока популярна турецкая баня - хамам. Финская сауна имеет те же корни, что и традиционная русская баня. Оба вида этих бань произошли от бани "по чёрному". Доказано, что баня "по чёрному" обладает самыми сильными дезинфицирующими свойствами.
Славяне изначально парились в банях "по чёрному", с открытым очагом в помещении. Теперь предпочтение отдаётся баням "по белому", с закрытым очагом (печкой)
Интерес к баням никогда не затухал. И сегодня практически каждый владелец земельного участка мечтает построить маленькую бревенчатую избушку - баньку.
Современные технологии и огромное количество информации позволяют соорудить баню любого вида и любого архитектурного облика, с учётом всех пожеланий. Для желающих возвести баньку своими руками, предлагаются комплекты, требующие сборки. Но, несмотря на кажущую немудреность, баня сложное сооружение, которое требует определённых навыков и умения. При отсутствии таковых, лучше обратиться к квалифицированным строителям.
Прежде чем взяться за постройку бани, необходимо определить её местоположение, обдумать внешний вид, размер, устройство. Лучшим местом для бани является место на расстоянии 10-15 метров от водоёма. Окна рекомендуется расположить с запада или юго-запада, а двери с южной стороны.
Качество бани определяется не только хорошей парилкой, но и другими не мене е важными факторами. Для создания оптимального температурного и влажностного режима важна не только печь.
Необходимо построить здание отличного качества с учётом всех функциональных требований. Наружные конструкции должны быть изолированы с учётом наименьшей потери тепла. Затраты на качественно сделанную гидро и пароизоляцию, канализацию в дальнейшем окупятся с лихвой, с одновременным улучшением гигиенических условий и комфорта.

Самым популярным материалом для постройки бани остаётся дерево.

Сочетание экологической чистоты, высокой теплопроводности, естественной вентиляции, дезинфицирующего аромата хвои заставляет отдать предпочтение хвойным породам древесины.
Профилированный брус из хвойных пород древесины, позволяет построить баню с учётом всех требований. Для бани используется брус толщиной 145 и 95 мл. Материал обрабатывается специальными средствами, защищающими древесину от огня, паразитов и гниения. Строгие требования предъявляются к содержанию влаги. Баня, построенная из недосушенного бруса, может дать усадку и в дальнейшем деформироваться.
Строительство бани из бруса происходит быстро и не создаёт особых проблем. Брёвна идеально подгоняются под необходимые параметры. Брус, хорошего качества, обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами и не требует внешней и внутренней отделки.
По архитектурному облику, баня из бруса напоминает постройки русского деревянного зодчества.



Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до строительства турецких бань (хамаммов) любых SPA зон.
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Мобильные устройства
© Компания "evt-hamam"  2015— Все права защищены.
Строительство
Оборудование
Материалы
О компании
Мы в соц сетях
© Компания "evt-hamam"  2015— Все права защищены.
Мобильные устройства
Мобильные устройства
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Назад к содержимому