Способы освещения бассейнов

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
СТРОИТЕЛЬСТВО И ОТДЕЛКА
ХАМАМА (ТУРЕЦКОЙ БАНИ)
Перейти к контенту

Способы освещения бассейнов

Evt-hamam
Выбор правильного способа освещения бассейна является серьезной дизайнерской задачей. От правильности сделанного выбора зависит не только визуальный эффект, но прежде всего функциональность и безопасность бассейна. Тип освещения, который мы в конечном итоге выбираем, всегда должен зависеть от типа бассейна и его предполагаемого использования.

При выборе правильного освещения для бассейна мы должны в первую очередь учитывать комфорт людей, его использующих.
При проектировании спортивного бассейна важно обеспечить хорошую видимость для спасателей, поэтому помимо подводных прожекторов в обязательном порядке необходимо предусмотреть хорошее общее освещение. В небольших рекреационных бассейнах важнейшую роль в освещении играют подводные прожекторы.
Для облегчения работ по техническому обслуживанию важно обеспечить доступ к источнику света с лицевой стороны светильника, а значит, необходимо использовать защиту от случайного открывания. Хорошей идеей для естественного освещения глубины бассейна является использование ярких материалов для отделки чаши.

Светодиодное освещение в рекреационных бассейнах

Светодиодные лампы являются очень хорошим решением для домашних бассейнов и типичных рекреационных бассейнов для спа-центров и отелей. Светодиодное освещение дает значительные возможности использования света в качестве декоративного элемента.
Вне зависимости от того, какое из доступных решений вы считаете наиболее привлекательным, при выборе всегда стоит проконсультироваться со специалистом.

Освещение бассейна – очень важный элемент функционирования всего объекта, поэтому подготовка установки должна учитываться на этапе проектирования всего проекта.
Светодиоды в качестве освещения бассейна могут излучать свет разных цветов, создавать вокруг воды атмосферное свечение, а также могут использоваться для получения разнообразных динамических эффектов. С их помощью дизайнеры добиваются интересных аранжировок, таких как легкие затенения, световые дорожки или чрезвычайно красивый эффект звездного неба.

Дополнительным преимуществом использования светодиодной технологии в системе освещения плавательного бассейна является повышение безопасности и очень долгий срок службы светодиодов, что приводит к снижению эксплуатационных расходов.



Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до строительства турецких бань (хамаммов) любых SPA зон.
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Мобильные устройства
© Компания "evt-hamam"  2015— Все права защищены.
Строительство
Оборудование
Материалы
О компании
Мы в соц сетях
© Компания "evt-hamam"  2015— Все права защищены.
Мобильные устройства
Мобильные устройства
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Назад к содержимому