Отделка уличного бассейна деревом - хорошая идея или безумство?

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
СТРОИТЕЛЬСТВО И ОТДЕЛКА
ХАМАМА (ТУРЕЦКОЙ БАНИ)
Перейти к контенту

Отделка уличного бассейна деревом - хорошая идея или безумство?

Evt-hamam
Деревянные обрамления бассейна могут выглядеть элегантно, но есть несколько вещей, о которых вам следует подумать, прежде чем выполнить его. В этом случае важными и решающими факторами являются выбор дерева, его структура и, наконец, что не менее важно, регулярный уход за древесиной.
 

Правильная древесина для обрамления бассейна

 
Первый и главный вопрос, который вы, вероятно, зададите себе: какая древесина лучше всего подходит для отделки бассейна? Поскольку хорошо известно, что дерево и вода не очень хорошо уживаются, в качестве досок следует использовать только очень прочную древесину, устойчивую к гниению и грибковому поражению. Если вы хотите использовать местные породы древесины, рекомендуем сибирскую лиственницу и пихту Дугласа. Эти два вида древесины очень устойчивы к атмосферным воздействиям, поэтому могут выдерживать изменчивые условия в саду и поэтому подходят в качестве отделки для бассейнов. Термодревесина, такая как термоясень, также становится все более популярной, поскольку специальный процесс нагрева делает древесину водоотталкивающей и устойчивой к грибкам. Тем не менее, владельцы бассейнов часто предпочитают в качестве его отделки прочные и благородные тропические породы дерева. К ним относятся такие породы дерева, как Кумару, Ипе, Бангкирай и Массарандуба.
 

Что следует учитывать при отделке каркаса бассейна древесиной

 
Помимо выбора материала для отделки бассейна, конструкция также влияет на качество и долговечность древесины. Специалисты говорят о «конструктивной защите древесины». Это означает, что при планировании и установке деревянных досок они укладываются таким образом, чтобы дождь и влага могли стекать и высыхать естественным образом. Таким образом, влага не может скапливаться на древесине вашего бассейна. Поэтому вы должны убедиться, что в опорной конструкции нет воды и она хорошо вентилируется. Также важно избегать прямого контакта основания и пола. Чтобы дождевая вода просачивалась в землю, а сорняки не попадали под конструкцию, всегда в первую очередь укладывают флис. Сама конструкция должна иметь уклон, чтобы вода лучше стекала. Дополнительный слой гравия в конструкции обеспечивает более высокий эффект фильтрации жидкостей. При укладке деревянных досок вокруг деревянного ограждения бассейна следует оставлять между досками зазор в несколько миллиметров. Это предотвратит вздутие дерева. Вы должны соблюдать точное расстояние и позволить концам отдельных досок немного выступать. В конце концов, его можно укоротить ручной циркулярной пилой. Бордюр вашего деревянного бассейна тоже должен крепиться не сверху, а зажимами снизу. Крепеж должен быть из нержавеющей стали, чтобы избежать ржавчины.
 

Уход и защита деревянной облицовки бассейна

 
И последнее, но не менее важное: не пренебрегайте уходом и защитой деревянной облицовки бассейна. Древесина имеет свойство становиться серой через некоторое время использования. Чтобы деревянная отделка бассейна по прошествии времени по-прежнему выглядела качественно, ее можно обработать специальными средствами обработки и консервантами для древесины.

Во всех случаях следует использовать масло для обработки. Выполняйте процесс обработки в безветренные и пасмурные дни, чтобы масло не впитывалось слишком быстро и, таким образом, могло лучше впитаться в древесину. Советуем сделать это перед тем, как снова пользоваться бассейном летом. В первый день обработки отделка бассейна обрабатывается слегка щелочным чистящим средством, а затем тщательно смывается водой. Теперь древесина должна высохнуть до следующего дня. На второй день по частям обрабатывают деревянное ограждение бассейна. Для этого нанесите масло на небольшой участок, дайте ему впиться несколько минут и отполируйте обработанное дерево безворсовой тканью. После этого следует подождать 24 часа.



Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до строительства турецких бань (хамаммов) любых SPA зон.
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Мобильные устройства
© Компания "evt-hamam"  2015— Все права защищены.
Строительство
Оборудование
Материалы
О компании
Мы в соц сетях
© Компания "evt-hamam"  2015— Все права защищены.
Мобильные устройства
Мобильные устройства
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Назад к содержимому