Оборудование для бассейнов - что нужно?

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
СТРОИТЕЛЬСТВО И ОТДЕЛКА
ХАМАМА (ТУРЕЦКОЙ БАНИ)
Перейти к контенту

Оборудование для бассейнов - что нужно?

Evt-hamam
Иметь собственный бассейн — это очень удобно, но при этом очень требовательно. Владельцы домашних резервуаров должны регулярно заботиться об их безупречном состоянии, чтобы иметь возможность принимать безопасную и гигиеничную ванну. Для этого оказывается необходимым использовать соответствующее оборудование, то есть всевозможные устройства и технические средства, облегчающие уход за бассейном и обеспечивающие его правильную работу.
 

Насос фильтра бассейна

Фильтровальные насосы для бассейнов могут выполнять несколько функций. Помимо эффекта разделения, некоторые из них также подходят для нагрева воды и производства хлора. Их использование значительно увеличивает комфорт использования бака, поскольку устраняет необходимость частой смены воды в ванне. Используя фильтр-насос для бассейна, вы можете наслаждаться идеально прозрачным зеркалом в течение всего сезона и при этом значительно сэкономить. Модели, предназначенные для выработки хлора, используются для поддержания воды в бассейне в надлежащем состоянии путем ее регулярной дезинфекции. Насос с фильтром для бассейна должен быть постоянно размещен в расширяемом бассейне или в стоечном бассейне.

Фильтры для бассейнов

Чтобы эффективно фильтровать воду, фильтрующие насосы для бассейнов должны иметь специальный фильтр. Его задача - всасывать загрязнения, которые находятся на поверхности воды - листья, грязь, насекомых, волосы и другие отходы, которые ежедневно попадают в резервуар. Фильтры являются сменными элементами, но некоторые из них успешно используются для многократного использования. В настоящее время наиболее популярным решением является песочный фильтрующий насос для бассейна, в котором используется специальный песочный слой, стекло или фильтрующие шары. Его необходимо заменить, когда он перестанет эффективно собирать загрязняющие вещества. Фильтровальный насос для песочного бассейна способен удалять большую часть грязи размером больше песчинки и в то же время позволяет эффективно перекачивать большое количество воды в час.
 

Диспенсеры для бассейнов

Диспенсеры — это относительно простые аксессуары для бассейнов, также называемые диспенсерами. Их задача - распространять в воде для купания химические вещества, необходимые для защиты и дезинфекции. Эти дозаторы могут до некоторой степени заменить специализированные фильтрующие насосы для садовых бассейнов, которые выделяют хлор. Достаточно положить в дозатор химикаты для бассейна в виде таблеток, а сам аксессуар поставить на поверхность воды и дождаться самопроизвольного распространения специфики в камере. Эти устройства часто имеют функцию регулирования интенсивности дозирования, поэтому вы можете настроить их работу в соответствии с размером вашего бассейна. Некоторые диспенсеры также имеют встроенный термометр.
 

чистка бассейна

Аксессуары для чистки бассейна

Если высококлассный фильтрующий насос для бассейна 12 В стоит слишком дорого, стоит выбрать различные вспомогательные чистящие средства. К этому типу оборудования относятся, прежде всего, специальные щетки, сетки и ручки, благодаря которым вы можете проникнуть в любой угол резервуара и тщательно его очистить. Также стоит помнить, что фильтрующие насосы для бассейнов не всегда способны точно собрать все отходы со дна. В этом случае также стоит приобрести пылесос для бассейна, например автоматический или ручной. Эти устройства позволяют легко удалять отходы, находящиеся не только на поверхности воды, но и во всех труднодоступных местах. Также в продаже есть универсальные щетки для бассейнов, а также для углов и лестниц. Нельзя забывать о соответствующей химии бассейна, который дезинфицирует воду, борется с водорослями, бактериями и вирусами, противодействует помутнению и поддерживает фильтрующий насос для бассейна. Особого внимания заслуживают специально разработанные агенты pH плюс и pH минус, так как они позволяют легко и быстро повышать или понижать уровень pH воды в бассейне.



Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до строительства турецких бань (хамаммов) любых SPA зон.
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Мобильные устройства
© Компания "evt-hamam"  2015— Все права защищены.
Строительство
Оборудование
Материалы
О компании
Мы в соц сетях
© Компания "evt-hamam"  2015— Все права защищены.
Мобильные устройства
Мобильные устройства
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Назад к содержимому