Купели для бани

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
СТРОИТЕЛЬСТВО И ОТДЕЛКА
ХАМАМА (ТУРЕЦКОЙ БАНИ)
Перейти к контенту

Купели для бани

Evt-hamam
В баню сегодня ходят не только для того, чтобы помыться. Тепловое воздействие позволяет избавиться от стрессов, нормализовать кровоток, обменные процессы. Любители острых ощущений испытывают неимоверное удовольствие, когда из жарко натопленной парной попадают в прохладную воду. Владельцы загородных домов, заказывающие строительство бани, хотят иметь рядом с парной помещение, в котором установлена купель.

Что это?

Так называется емкость, в которую помещают воду. Первые купели представляли собой деревянные бочки большого размера, в которые прыгал парильщик. В наши дни форма резервуара может быть различной, но суть осталась прежней: применяется он для приема контрастных процедур. В результате резкой смены температуры кровеносные сосуды ссужаются. При регулярном проведении процедур укрепляется иммунитет, оздоравливается эндокринная и сердечно-сосудистая системы. Кроме того, указанные выше действия выступают в качестве эффективной профилактики депрессивных синдромов и нервных срывов. Другое дело, что проводить их нужно только после полного обследования организма, с одобрения врача.

О каких особенностях обустройства купели нужно знать тем, кто решил заказать строительство бани? Как и много столетий назад, лучшим материалом для ее изготовления является древесина. Выбор ее не случаен – данное сырье обладает всеми свойствами, необходимыми для эксплуатации во влажностном помещении. Натуральный материал не теряет прочности при открытом контакте с водой, выдерживает резкие перепады температур, его малый вес оптимально сочетается с высокой механической прочностью. Лучше прочих для целей изготовления купели подходит термообработанная сосна. Профессиональные строители бань знают: перед использованием древесину нужно просушить (с целью недопущения ее усыхания в дальнейшем).

Банные комплексы оснащаются двумя видами купелей: наземными и заглубленными. Во главу угла при выборе емкости ставят такие факторы, как пожелания заказчиков строительства, конфигурация и габариты бани. Грамотно выполненные купели обладают внушительным эксплуатационным ресурсом, долгие годы сохраняя первоначальную форму и геометрические размеры. Купели наполняются как холодной, так подогретой водой (вопросы с подведением соответствующих инженерно-технических коммуникаций решаются на стадии проектирования конструкции).



Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до строительства турецких бань (хамаммов) любых SPA зон.
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Мобильные устройства
© Компания "evt-hamam"  2015— Все права защищены.
Строительство
Оборудование
Материалы
О компании
Мы в соц сетях
© Компания "evt-hamam"  2015— Все права защищены.
Мобильные устройства
Мобильные устройства
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Назад к содержимому