Как ухаживать за сауной

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
СТРОИТЕЛЬСТВО И ОТДЕЛКА
ХАМАМА (ТУРЕЦКОЙ БАНИ)
Перейти к контенту

Как ухаживать за сауной

Evt-hamam

Как ухаживать за сауной

Воспользуйтесь советами, приведенными ниже и вы сможете сохранить вашу сауну и мебель для сауны в превосходном виде на протяжении многих лет. Это лишь общее руководство.

Шаг 1: Нельзя покрывать краской, лаком или морилкой внутреннюю часть вашей сауны. Дерево должно дышать (поглощать и медленно отдавать температуру и влажность). Кроме того, искусственная отделка мебели для сауны увеличивает способность поверхности древесины нагреваться, создает возможность появления дыма и забирает некоторую "мягкость" тепла и пара. Единственным исключением из этого правила является парафиновое масло . Оно проверено и безопасно в использовании, так как парафиновое масло помогает держать древесину сауны чистой, не позволяя избытку влаги впитывается в волокна древесины.

Шаг 2: Дверные ручки и доски пола являются исключением для первого пункта. Эти два места в сауне могут легко пачкаться. Чтобы очистить грязь, вы можете обрабатывать дверные ручки и доски пола хорошим герметиком для дерева или полиуретановым лаком.

Уход после сауны:

Шаг 3: Самый простой способ содержать сауну и мебель в чистоте необходимо иметь метелку (кисть) в сауне. Последний человек, который выходит из парилки опускает метелку в ведро воды (обычная вода), и слегка проводит очистку скамейки, стены, спинки и т.

д. Это займет от 30 до 60 секунд, но этот ритуал будет поможет вашей сауне выглядеть превосходно в течение многих лет.

Шаг 4: После того как вы закончили использовать сауну, и процесс очистки (шаг 3) завершится, уделите внимание дощатому настилу пола. Оставьте дверь в сауну открытой, чтобы осушить ее полностью. Сауна должна высохнуть.

Шаг 5: Если все-таки Вы заметили грязные пятна, плесень на мебели для сауны, стенах и полу (если # 3 пропустил несколько раз), попробуйте следующее:

Вы можете применить специальные чистящие средства для саун и бань. Как правило такие средства являются экологически чистыми дезинфицирующими средствами, для удаления бактерий и запахов. Чтобы скамейки выглядели как новые, вы можете слегка потереть песком ваши скамейки примерно раз в год. Это придаст им первоначальное состояние. Шаг 6: В зависимости от того, как часто вы используете вашу сауну, иногда протирайте ее мокрой шваброй с жидким чистящим дезодорирующим раствором, по крайней мере мере раз в месяц.

С помощью этих простых советов Ваша сауна будет оставаться чистой, со свежим запахом, и приятной атмосферой.



Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до строительства турецких бань (хамаммов) любых SPA зон.
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Мобильные устройства
© Компания "evt-hamam"  2015— Все права защищены.
Строительство
Оборудование
Материалы
О компании
Мы в соц сетях
© Компания "evt-hamam"  2015— Все права защищены.
Мобильные устройства
Мобильные устройства
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Назад к содержимому