История паровых бань

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
СТРОИТЕЛЬСТВО И ОТДЕЛКА
ХАМАМА (ТУРЕЦКОЙ БАНИ)
Перейти к контенту

История паровых бань

Evt-hamam
Опубликован вход Новости · 5 октябрь 2019

История бани

Горячие ванны были популярны во многих культурах по всему миру на протяжении сотен и сотен лет.
Конечно, финны претендовали на сауну как на предпочтительный метод прогревания с паром, а у американских индейцев были потные ложи в вигваме, которые использовались примерно в то же время, что и первая сауна.

История паровых купаний, в которых используется более низкая температура, но гораздо более высокая влажность, может быть прослежена до римлян и турок, хотя вполне вероятно, что эти две группы популяризировали и впитали в свои культуры то, что уже происходило в течение нескольких поколений ранее в Греческом обществе.

Римские бани

Бани в древнем Риме были неотъемлемой частью культуры не только для здоровья и гигиены, но и для их социального значения.

Большие, императорские бани были известны как Thermae (термы - общественные бани), а Balneae (баня или ванна для купания) были небольшими помещениями, которые были либо общественными, либо прикрепленными к частной вилле.

Римляне распространяли свою любовь к баням по всей Империи, и в большинстве римских городов была, по крайней мере, одна общественная баня. Бани, также были важным зданием римских гарнизонов.

Общественные бани состояли из трех основных комнат;

• Калдариум был самым горячим из трех.
• Тепидариум был теплой ванной.
• Фригидарий был холодной ванной.

Калдариум был построен прямо на вершине печи - или гипокауста. Стены были полыми, так что горячий воздух, идущий снизу, также нагревал их. Калдариум имел мозаичный пол, и мозаики по-прежнему являются наиболее популярным способом украшения современной парной.

Тепидариум был самой богато украшенным из трех комнат, и это была область, которая использовалась как комната для массажа и процедур, место для мягкого купания в тепле и как наиболее социальное пространство.
Фригидарий был раздевалкой и местом, где был помещен бассейн с холодной водой.
Римляне любили свои бани и весь процесс купания с пароим.

Турецкая баня

Хаммам, или турецкая баня, традиционно состоял из трех основных комнат, таких как римская баня, и каждая комната определялась температурой - горячей, средней и холодной. Хаммамы изначально были прикреплены к мечетям, но во время Османской империи они стали отдельными местами, столь же популярными для общения, которое происходило там, как купание с паром.

Современные парилки и паровые души

С появлением парогенератора парилки и паровые души снова стали популярными. Парные идеально подходят для снятия напряжения мышц, очищения и детоксикации кожи и могут быть полезными для общего кровообращения. Они могут помочь при проблемах с дыханием, таких как бронхит, астма и проблемы с пазухами, а с добавлением эфирных масел, используемых для ароматерапии.



Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до строительства турецких бань (хамаммов) любых SPA зон.
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Мобильные устройства
© Компания "evt-hamam"  2015— Все права защищены.
Строительство
Оборудование
Материалы
О компании
Мы в соц сетях
© Компания "evt-hamam"  2015— Все права защищены.
Мобильные устройства
Мобильные устройства
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Назад к содержимому